«Уроки на книжных страницах».

В  рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной  к школе группы «Незабудки» вместе с педагогом – психологом Петровой Инной и воспитателем Петровой Натальей  посетили городскую библиотеку им. Н. Носова.  Ребята  познакомились с творчеством Виктора Драгунского и с главным героем рассказа «Друг детства» – Дениской.   Дошколятам удалось  не только быстро и безошибочно разгадать   кроссворд, но   и прочитать зашифрованное слово.  Используя сюжетные картинки,  восстановили  последовательность событий в рассказе, оценили ответственный поступок Дениски по отношению к  игрушке Мишке,  «бывшему  самому  лучшему  другу, настоящему  другу  детства».  Литературно  – познавательная  встреча  проходила  под девизом «Будь ответственным за свои поступки и слова».  Всем  ребятам    пожелаем  приятных минут общения с героями весёлых рассказов Виктора Драгунского.

В заключение ребята с удовольствием  поиграли  в сказочные игры,  предложенные библиотекарем  Архиповой Н.Г.   Дети  собрали разрезанную картинку и называли произведение А. Толстого «Золотой ключик»,  к которому была сделана иллюстрация.