Дети и родители в «Школе юных математиков».

В старшей группе «Березка» прошло очередное заседание детско-родительского клуба «Вместе с мамой, вместе с папой». Ребята совместно с родителями отправились в «Школу юных математиков». Где выполняли упражнения «По порядку становись», «Куб», «Домики», «Да-нет» и в завершении поиграли в игру «Атомы и молекулы».

Во время мероприятия родители узнали,  как с помощью разных пособий можно развивать математические способности  своих детей.. Одно из них было - цветные счетные палочки Кюизенера для обучения числам в форме игры. Родители познакомились с этой  уникальной методикой. Рассмотрели цветные  палочки, увидели их в действии. С помощью цветных  палочек участники  выстраивали вертикальную лесенку, решали интересные головоломки, выкладывали числовой домик, научились определять состав чисел, конструировали по схеме.

Участники  были активны, позитивны, доброжелательны, помогали  и проявляли внимание друг к другу.  Родители и дети сделали вывод:  играть вместе познавательно, интересно, радостно, полезно.

Поиграйте с  ребёнком палочками  Кюизенера! Постепенно и очень быстро, ребенок научится считать и вычислять в пределах десяти самостоятельно!