Экскурсия в пожарную часть.

В детском саду уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. А так же формированию знаний детей о пожарной безопасности и нормах поведения в экстренных случаях. Сегодня ребята вместе с педагогами  группы совершили экскурсию в пожарно-спасательскую часть № 11 города Новочебоксарск.

Экскурсия была познавательной: сотрудники пожарно-спасательской части Малов А.Г., Силкова Л.А. провели беседу о пожарной безопасности и как надо действовать в экстренных ситуациях. Посетили диспетчерский пункт, парк спецтехники, комнату отдыха. Детям продемонстрировали как пожарный за 27 секунд может переодеться в спецодежду в случаи тревоги.

Ребята и педагоги поблагодарили сотрудников пожарно-спасательской части и пожелали спокойных дежурств.