Покормите птиц зимой.

С приходом зимы у нах пернатых друзей наступают тяжелые дни. С самого утра и до темноты они находятся в поисках корма. И без помощи людей птицам не выжить. Очень важно, чтобы люди проявляли заботу и внимание к ним. Вешали кормушки и не забывали, правильно и полезно, подкармливать птиц. Вот об этом сегодня шла речь на открытом занятии по социально – коммуникативному развитию в старшей группе «Теремок», которое было проведено для воспитателей детского сада. Интересным было для детей своими руками приготовить гирлянду – угощение для птиц. Большую радость доставило для них вывешивать свою работу возле кормушки на улице. С большой надеждой они всматривались в небо в ожидании птиц, что именно их угощением они полакомятся. Воспитанники и педагоги получили радость и удовольствие от проделанной работы.