Играют взрослые и дети в группе "Теремок"

Игра имеет очень важную роль в жизни ребенка. Поиграли и поговорили об этом родители вместе с детьми в старшей группе «Теремок». Большую радость вызывала у детей игра, где родители должны были найти своего ребенка закрытыми глазами. Доверия между взрослым и малышом требовала игра «Пизанская башня». Ребенок должен быть полностью уверен в том, что его подхватят и поддержат.

Главная задача для нас, взрослых,  научить ребенка играть и самим участвовать. Малыш привык воспринимать родителей как серьезных людей, всегда занимающимися какими-то важными делами. А вы удивите его, собрав всех его друзей, сыграв веселую игру. Вы получите море удовольствия, не говоря уже о вашем ребенке. Именно ваше участие в игре с ребенком, дает ему возможность почувствовать, что мама и папа – они такие же, как он, им можно доверять.