Педагогический совет №3

Сегодня для педагогов групп компенсирующей направленности прошел педагогический совет №3 по теме "Взаимодействие педагогов с детьми и родителями по социально-нравственному развитию". В рамках подготовки к проведению педагогического совета в дошкольном учреждении реализуется педагогический проект "Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать". Вопросы социально-нравственного развития дошкольников освещались в ходе проведения педагогического совета. Педагог Семенова Оксана Анатольевна поделилась опытом работы по воспитанию у ребенка чувства собственного достоинства, уважения к себе и окружающим людям. Аспекты создания условий психологического комфорта детей в ДОУ были освещены педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной. Педагог Милютина Татьяна Петровна раскрыла содержание работы по взаимодействию с родителями воспитанников, направленного на решение задач социально-нравственного развития дошкольников. Завершающим этапом педагогического совета была презентация газеты для родителей "В мире детства" на тему "Чтобы поверить в добро, надо начать его делать" педагогами Меморской Надеждой Львовной и Потаниной Екатериной Витальевной.