Встреча в детско-родительском клубе группы "Семицветик"

Декабрь – удивительный месяц!  Он и грустный и волшебный… Он в огнях, в фейерверках  и мишуре.  Начало зимы и преддверие самого любимого красивого праздника - Нового года.   Декабрь очень богат праздниками. И мы: дети,  родители и педагоги группы «Семицветик» дополнили этот месяц предновогодней встречей «Радость детства». Это заседание детско-родительского клуба мы посвятили играм на развитие межполушарных связей. Известно, что мозг человека состоит из двух полушарий, у каждого из которых свои функциональные задачи. Правое полушарие отвечает за воображение, абстрактное мышление, интуицию; левое — за мыслительные операции, память, языковые способности, аналитическое мышление. Чтобы сохранить баланс между полушариями мозга, необходимо развивать связи между ними. Как? И при этом превратить это в игру, забаву? В этом вместе разобрались родители и педагоги, а затем вместе с детьми поиграли в игры с ползанием (которые, как выяснилось, очень полезны), познакомили с игрой «съедобное несъедобное на новый лад», попробовали выполнить задания с корректурными пробами и т.д. Родители и дети увлеченно вместе играли и радовались успехам! Играем и развиваемся вместе!