Сказка для малышей

Своеобразие взаимодействия старших и младших дошкольников проявляется в том, что дети тянутся друг к другу, стремятся к общению между собой и одним из средств общения являются совместные развлекательные мероприятия.  Музыкальный досуг «Сказка для малышей» прошел  в нашем детском саду 17 января.  Дети подготовительной группы «Веселые ребята» показали своим маленьким друзьям сказку «Красная шапочка на новый лад».

Малыши сопереживали  вместе с героями, пели песни, играли в игры и таким образом волшебная сила искусства превратила волка злого в доброго. Театр для детей всегда праздник, а когда играют сами дети, то это праздник вдвойне.  Дети получили массу положительных впечатлений от совместной деятельности.