«Семейные истории о самом главном»

В  рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной к школе группы «Незабудки» вместе с педагогом – психологом  Петровой И.К. и воспитателем Петровой Н.А. посетили городскую библиотеку им. Н. Носова. Дети познакомились с историей создания А.Толстым сказочной повести "Золотой ключик", или "Приключения Буратино". Затем дошколята участвовали в интеллектуальнй викторине и смотрели фрагменты мультфильма "Приключения Буратино". Дети вместе с педагогами поговорили о содержании и морали произведения. Добро всегда побеждает, но для этого нужно приложить усилия, нужно уважать родителей и слушать, а любое непослушание влечет за собой печальные последствия. К следующей встрече библиотекарь Архипова Н.Г. предложила познакомиться с новым литературным произведением  Н. Носова «Огурцы».