Воспитатели детского сада поделились опытом с коллегами.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» Яковлева Ирина, Ефимова Ольга на городском методическом объединении для воспитателей по социально-личностному развитию, проходившем в детском саду № 43, поделились с коллегами опытом по использованию проектной деятельности по духовно – нравственному развитию дошкольников. Они познакомили педагогов города с детскими проектами: «И. Я. Яковлев – детский писатель», «Солдаты Победы», показали структуру проекта, этапы работы над его созданием. Обсудили актуальность проектов, их значимость для самообразования педагога, повышения педагогической культуры родителей, развития и воспитания воспитанников. Трофимова Валентина показала педагогам многофункциональное дидактическое пособие - куб «Родина», который она изготовила для работы с дошкольниками по ознакомлению с культурой родного города, Республики и России. Она предложила педагогам свою систему работы с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Воспитатели с интересом восприняли опыт коллег и выразили  желание использовать его в своей работе.