Дети группы «Родничок» в стране сказок.

В рамках открытого мероприятия для педагогов дошкольного учреждения воспитатель старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" Милютина Татьяна Петровна поделилась опытом по приобщению дошкольников к художественной литературе.

В ходе занятия дети познакомились с творчеством детского писателя К.И. Чуковского и сказками родного края. Актуальность и современность стихов К. И. Чуковского, их музыкальность, ритм и необыкновенный юмор использовались воспитателем группы Милютиной Татьяной Петровной в течение непосредственно-образовательной деятельности.

В игре «Чудо-дерево» перед детьми ставилась задача выбора предмета и определения по нему названия художественного произведения. Также по отрывкам из прочитанных сказок мальчики и девочки выбирали картины-иллюстрации и прикрепляли их на мольберт.

Особое внимание воспитатель уделила сказкам родного края. Дети с удовольствием прослушали сказку «Лиса-плясунья» и получили в подарок от педагога иллюстрированное издание сказки.