«Путешествие в волшебный мир палочек Кюизенера»

В старшей группе «Березка» прошло очередное заседание клуба «Вместе с мамой, вместе с папой». Дети совместно с родителями отправились в путешествие в волшебный мир палочек Кюизенера. Используя цветные палочки Кюизенера, педагоги познакомили родителей с такими дидактическими играми как «Числовой коврик», «По порядку стройся», «Собери фигуру по памяти», решали логические задачи, выполнили кинезеологические упражнения. Участники встречи  узнали, как непринужденно, в игровой форме, научить ребенка постигать законы загадочного мира чисел и других математических понятий. Ведь уже в старшем дошкольном возрасте необходимо овладеть составом числа от 0 до 10. В конце встречи ребята совместно с родителями выложили лучи солнца из палочек жёлтого и голубого цветов по выбору (желтого цвета – очень понравилось занятие, получили много интересной информации; голубого цвета – занятие не интересное, не было никакой полезной информации). Солнышко «сияло» очень ярко!