Доброе чтение добрых книг

Сегодня мальчики и девочки подготовительной группы компенсирующей направленности «Сеспель» дополнили свой Цветик-семицветик четвертым лепестком. Произошло это в Центральной библиотеке им. Ю.А. Гагарина в рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго». Педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна предложила детям вспомнить сюжет произведения В. Сутеева «Ёлка», которое они изучали в течение месяца. Ребята уверенно справились со всеми заданиями: отгадывали загадки, выкладывали сюжетные картинки в правильной последовательности, играли в игру «Потопаем, похлопаем». А в конце подарили Снеговику, герою сказки «Ёлка», комплименты. За выполнение каждого задания Ксения Евгеньевна вручала детям пазл. Соединив все пазлы, у ребят получилась картинка – обложка книги «Ёлка». Мальчики и девочки пришли к выводу о том, что без помощи друзей невозможно совершить добрые дела.

Далее в гости к воспитанникам пришел лесной житель Ёжик и поведал о необычной красавице серого цвета. Дети удивились, что красавицей оказалась болотная жаба, у которой было много друзей-цветов. А само произведение называется «Серая звездочка» в честь главной героини.

С нетерпением будем ждать встречи в библиотеке.