Развлечение для дошколят «Чувашские посиделки»

Сегодня в группе компенсирующей направленности «Колокольчики» прошло открытое мероприятие «Чувашские посиделки». Хозяюшка-воспитатель Тихонова Людмила Ивановна встретила детей в музыкальном зале в чувашском костюме и пригласила к себе в гости. В деревню дети отправились на саночках. В национальной избе воспитатель продемонстрировала национальные костюмы, предметы быта, посуду чувашского народа, рассказала об особенностях чувашской вышивки. На протяжении всего занятия звучали чувашские мелодии. Музыкальный руководитель Белова Анна Викторовна предложила детям поиграть в чувашские игры «Колечко», «Зайцы и волк», «Уточки». Вместе с Хозяюшкой ребята водили хоровод и играли на музыкальных инструментах. В конце встречи детей ожидал сюрприз от хозяюшки – сладкий подарок. Дети не только поиграли в чувашские игры и послушали чувашскую музыку, но и ближе познакомились с культурой родного края.