Экскурсия в библиотеку А.Г. Николаева

Ребята старших групп «Пукане» и «Родничок» побывали в библиотеке им. А.Г. Николаева. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети посмотрели развлекательную программу «В гостях у Светофорика»:  повторили правила дорожного движения, побеседовали о правильном поведением пешеходов, обсудили различные ситуации на дороге, поучаствовали в викторине, вспомнили дорожные знаки, посмотрели мультфильм о ПДД.

У дошколят подготовительных к школе групп «Радуга» и «Сказка» были задания посложнее -  выполнить игровые упражнения по сказке «Три поросёнка» на интерактивной доске.  Затем дети поиграли в интеллектуальные игры. Библиотекарь познакомила ребят с коллекцией книг, журналов;  рассказала о правильном обращении с книгами, о том  как нужно выбирать книги.

Уходить детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку снова вместе с родителями.

Спасибо сотрудникам библиотеки за интересные мероприятия!