Дети группы «Веселые ребята» посетили библиотеку.

Сегодня дети подготовительной группы «Веселые ребята» совершили экскурсию в библиотеку им. А.Г.Николаева. Ребят встретил большой читальный зал. Библиотекарь рассказала  юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Затем дети познакомились с творчеством В.В.Бианки, обсуждали его рассказ «Первая охота», рассматривали разных птиц. Ребята с удовольствием поиграли в  игры, отгадывали загадки, определяли птиц по пению. Таким образом узнали, как звери спасаются по-разному. В конце  посмотрели детские журналы, полистали их, рассматривали иллюстрации. Кто-то прочитал даже забавные истории с зверушками. Ребятам экскурсия очень понравилась. Они получили массу положительных впечатлений.