Встреча, посвященная произведению Ф. Конюхова «Как я стал путешественником».

Сегодня дети и воспитатели  подготовительной к школе группы «Солнышко» посетили библиотеку им. Н. Носова.  Тему встречи библиотекари  зашифровали в загадках про туризм. Когда все ответы  были найдены, ребята узнали, что встреча посвящена книге Ф. Конюхова «Как я стал путешественником». Девочкам и мальчикам предложили  прослушать  отрывки рассказов о том, как Федор Филиппович с детства готовился стать путешественником и обсудить следующие вопросы: какие знания и опыт он приобрел, какие неожиданные и опасные приключения пережил. Дошколята активно  принимали участие в беседе. Затем все вместе поиграли в игру «Я беру с собой в поход...» и посмотрели поучительный мультфильм «Туризм».  Дружеская атмосфера встречи напомнила ребятам о том, что нет ничего невозможного, и тогда даже самые дальние горизонты станут чуть ближе.