Встреча в семейном клубе «Островок детства»

Сегодня родители средней группы «Колокольчики» были приглашены на очередное заседание семейного клуба «Островок детства», которое было посвящено теме «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста». Учитель-логопед Котова Людмила Алексеевна продемонстрировала электронную презентацию о важности развития мелкой моторики у детей и поделилась опытом работы в этом направлении. Дети и родители смогли потренироваться и выполнить увлекательные упражнения, например, рисование двумя руками одновременно. Далее воспитатель Тихонова Людмила Ивановна предложила выполнить аппликацию из бумажных салфеток «Петушок». Мамы, папы и ребята из скрученных салфеток украшали нарисованного петушка. Поделки у всех получились яркие, красивые, аккуратные. В конце встречи сделали общую фотографию и поблагодарили педагогов за интересное мероприятие.