К 125-летию со дня рождения В. Бианки.

В подготовительной к школе группе «Солнышко» прошли литературные чтения, посвященные творчеству Виталия Валентиновича Бианки (на этой неделе литературный мир отмечал 125 –летие со дня его рождения). Ребята вместе с воспитателем знакомились с биографией писателя, который очень любил природу, наблюдал за животными и писал о них. Прочитанные ранее произведения «Чей нос лучше?», «Хвосты», «Первая охота», были не только интересны, но и поучительны. Девочки и мальчики  смотрели презентацию, вспоминали и обсуждали запомнившиеся им сюжеты. Затем  каждый сделал  поделку  героя  сказки «Как Муравьишка домой спешил» – муравья, которого  можно было отправить в новое путешествие. Дети  пофантазировали и это им очень нравилось.