Приобщение дошкольников к культуре родного края.

В подготовительной к школе  группе «Радуга» организован открытый просмотр образовательной деятельности (воспитатель Старшая Ольга Владимировна). Ребята прикоснулись к историческому прошлому чувашского народа: побывали в чувашской избе, где рассмотрели и потрогали предметы быта, национальные костюмы, вышитые полотенца, головной  убор «сурпан» и головную повязку «масмак». Дети вспомнили обычаи и праздники чувашского народа и  пословицы о труде: «Кто хочет есть калачи, тот не станет лежать на печи», «Труд кормит - лень портит».  Затем ребята поиграли в  чувашскую подвижную игру «Иголка с ниткой» и   прочитали стихи о любви к  чувашскому краю. Все это способствует воспитанию уважения к народной культуре и восстановлению связей между поколениями.