Экскурсия в музей на выставку кукол.

Сегодня дети старшей и подготовительной к школе группы «Колокольчик»  и «Веселые ребята»  посетили выставку кукол, организованную в нашем городе Чувашским государственным театром кукол.

Сотрудники музея представили  дошкольникам  большое количество  кукол: тростевые, магнитные, ростовые, перчаточные, марионетки, планшетные, планшетно – выводные, которые водятся при помощи ног и рук актеров, маски. Также ребята познакомились со старинными куклами, узнали из чего и каким образом они изготавливались.  Встретились с ростовыми куклами из известных мультфильмов и сказок «Лунтик», «Кот Леопольд», «Барбоскины», «Красная Шапочка», «По щучьему велению» и т.д.

В конце экскурсии дети с большим удовольствием приняли участие в показе сказки  «Колобок».  Ребята получили массу радостных эмоций.

Спасибо организаторам, которые расширили знания детей о театральном  искусстве.