Играем – познаём.

Приобщение детей к культуре и ценностям родного края, ознакомление с окружающим – тема объемная и содержит в себе решение сложных задач. Детям легче всего получить новые знания в игре. Для этого педагоги  Потанина Екатерина Витальевна и Меморская Надежда Львовна  вместе с родителями подготовительной группы для детей с тяжелыми нарушениями речи «Сеспель» придумали и изготовили игру-ходилку «Город Чебоксары - столица Чувашии». Игра получилась интересной, познавательной, насыщенной разнообразными фотоматериалами, отражающими  достопримечательности города Чебоксары.

Игра всем очень понравилась, она стала любимым занятием детей. Играя, можно узнать, что в Чебоксарсах есть памятники В.И.Чапаеву, космонавту А.Г.Николаеву, поэтам Михаилу Сеспелю, Константину Иванову, театры, музеи, храмы, речной порт, площади,  парки и др. Имеется методичика, в которой подробно рассказывается о достопримечательностях города. Особая благодарность от лица педагогов и детей родителям Петровой Александры. Спасибо!