Встреча в семейном клубе «Родник»

В  семейном клубе «Родник» состоялась очередная  встреча.  Тема встречи  -  «Подарки для деда Мороза в канун окончания зимы». Скоро мы попрощаемся с Зимой и дедушкой Морозом, которые принесли для детворы много весёлых прогулок и подарков и сюрпризов.

Встреча началась с сообщения  старшего воспитателя Тамары Анатольевны о пользе совместного чтения художественной литературы.  Родители получили полезные советы об организации домашней библиотеки для детей по возрастам. Затем дети вспомнили, в каких сказках появляется герой – дед Мороз  и какие добрые дела он совершает. Воспитатель Наталья Львовна рассказала о родине деда Мороза и предложила  в знак благодарности за все его приятные зимние сюрпризы  изготовить варежки в подарок. Помогали детям их родители, поэтому все варежки получились яркие, не похожие друг на друга.  Дети с большим интересом рассматривали выполненные работы. Вместе с  музыкальным руководителем Эльфиёй Бариевной  родители и дети вспомнили любимые  зимние игры и хороводы: «На дворе мороз», «Мы погреемся немножко», «На неведомых дорожках», «Паровоз и Дед Мороз».

Прощай, Зима! Прощай, наш любимый дедушка Мороз!  Ждём тебя в будущем году и верим в чудеса!

Уважаемые родители! Приглашаем вас на следующее  заседание семейного клуба, которое  состоится в апреле  2019 года. Спасибо всем за участие!