Поздравляем победителей Международного конкурса педагогических идей

С 25 сентября 2018 года по 27 февраля 2019 года Чувашским республиканским институтом образования проведен Международный конкурс педагогических идей по вовлечению детей с ОВЗ в театрализованную деятельность, посвященный Году Театра в Российской Федерации – 2019, в котором приняли участие педагоги групп компенсирующей направленности Корочкова Алевтина Ревовна (учитель-логопед), Белова Анна Викторовна (музыкальный руководитель), Илларионова Ксения Евгеньевна (педагог-психолог). Конкурс проводился с целью стимулирования инновационной деятельности, мотивации педагогов к активному использованию инновационных технологий в образовательном процессе, представления и популяризации педагогического опыта работников образования, работающих с детьми с ОВЗ. Организатором мероприятия выступила кафедра специального (коррекционного) и инклюзивного образования Чувашского республиканского института образования. В номинации «Лучший сценарий театрализованной постановки детей с ОВЗ» был представлен «Сценарий театрализованного представления детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи (ОНР)

по мотивам стихотворения «Долгожданный дождик». Данный сценарий занял I место. Поздравляем победителей!