Встреча в семейном клубе "Мы вместе"

С целью ознакомления детей и родителей с народными подвижными играми и развития познавательного интереса состоялось очередное заседание семейного клуба «Мы вместе» в подготовительной к школе группе «Радуга». Ребята с воспитателем Ольгой Владимировной заранее разучили русские, чувашские  считалки, припевки и зазывалки, подвижные игры. Родители поделились своим опытом семейного воспитания, поучаствовали в викторине «Игры нашего детства».

Инструктор по физической культуре Светлана Николаевна провела развлекательный мастер-класс, где все участники клуба поиграли в народные подвижные игры: русскую «Бабка - Ежка», чувашскую  «Слепой баран», марийскую «Беляша», татарскую «Займи место».

Взрослые окунулись в удивительную атмосферу детства, а дети  получили заряд бодрости, радости и хорошего настроения.