На сцене – юные артисты.

Различные театрализованные представления на основе сказок привлекают детей, потому что доступны и соответствуют их интересам. Они способствуют формированию инициативности, самостоятельности, ответственности, умению различать добро и зло, развивают речь, мимику, жесты, навыки культуры общения, дают возможность с детства приобщиться к волшебному миру театрального искусства. Воспитанники средней группы компенсирующей направленности «Колокольчики» с большим удовольствием показали театрализованное представление по русской народной сказке «Репка» для детей старшей группы «Крепыш». Это первый дебют малышей, но он помог им преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Зрители представления - воспитанники группы «Крепыш» с радостью встретились с героями сказки и были очень благодарны юным артистам.