Как дошколята масленицу встречали.

Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица, прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины. 5 марта в нашем детском саду дошколята встретили Масленицу. Традиционно на празднике дети провожали Зиму, встречали Весну, Масленицу зазывали. Все участники праздника от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни, частушки, играли в игры. Весь праздник ребят развлекали веселые скоморохи. В гости к детям приходили снежная Зима и красавица Весна. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. И провели его по-особенному весело!