«Важный разговор у книжной полки»

В  рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной  к школе группы «Незабудки» вместе с педагогом – психологом  Петровой И.К. и воспитателем Петровой Н.А. посетили городскую библиотеку им. Н. Носова.

Сегодня здесь собралась дружная компания, желающих   продолжить  знакомство  с творчеством Виктора Драгунского и с главным героем рассказа «Тайное становится явным» – Дениской.  Викторина по рассказу  прошла весело, на одном дыхании. Каждый ребенок торопился дать верный ответ, на многие вопросы дети отвечали хором. Юные читатели размышляли о смысле рассказа.   О нечестных поступках рано или поздно станет известно, а тому, кто их совершил, будет стыдно. Дошкольники вспомнили истории, в которых вели себя неправильно.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации  и просмотром  фильма  «Тайна становится явным». Встреча проходила в теплой, дружеской атмосфере.

Терапия книгой в очередной раз принесла свои плоды. Поэт Яков Аким сказал: «Юному человеку нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества. Все эти витамины дарит нашим ребятам щедро и талантливо В. Драгунский».
Читайте детям  рассказы  В. Драгунского и получайте нравственные витамины!