На выставке тропических бабочек

Дети подготовительных к школе групп «Сказка» и «Солнышко» вместе с педагогами и родителями посетили выставку тропических бабочек.    Ребята увидели свободно порхающих по залу бабочек, которые садились на   детей с яркой  одеждой, заколками и бантиками на волосах, напоминающих цветы. Экскурсовод рассказала очень много нового и интересного о жизни насекомых. Бабочкам  для жизни нужны определённые температура и влажность воздуха. Продолжительность жизни бабочек  совсем небольшая – от трёх до девяти суток, на выставку бабочки приезжают в виде куколок. Куколки подвешиваются в специальную камеру - "инкубатор"; благодаря постоянному теплу и свету, из куколок постепенно появляются бабочки . Ребята понаблюдали за процессом кормления: бабочки питаются соком апельсина и банана.

Это был незабываемый взрыв положительных эмоций. Лёгкость, грация, красота бабочек привлекли не только детей, но и нас, взрослых, наполнили радостью и заставили забыть о заботах. Мы с нетерпением ждем выставку тропических красавиц снова и посетим её еще раз.

Издавна люди восхищаются красотой и изяществом бабочек. Сегодня дети старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» вместе с педагогами посетили «Парк живых бабочек». Дети познакомились с разными видами тропических бабочек. Узнали, как они рождаются, чем питаются. И самое главное смогли с ними пообщаться ближе. Бабочки свободно летали по аудитории и могли садиться на детей. Это приводило детей в полный восторг и удивление. Экскурсия оставила у детей очень яркие и незабываемые впечатления.