В мире сказок Владимира Сутеева

Городской библиотерапевтический проект «Подарите детям чтения доброго» подходит к своему завершению. Сегодня педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна провела занятие с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности «Сеспель» по сюжету произведения В. Сутеева «Мешок яблок». Во время занятия ребятам было предложено выполнить задания от папы Зайца: назвать главных героев и изобразить их, выполнить физкультминутку «Зайчата», сделать подарок Зайчихе, раскрасить сказочных героев. Когда все задания были выполнены, мальчикам и девочкам был вручен еще один лепесток цветика-семицветика. Продолжением занятия стало знакомство детей с новым произведением В. Катаева «Цветик-семицветик». Библиотекарь Елена Ивановна показала ребятам электронную презентацию о памятниках этому цветку и мультфильм по мотивам произведения. Также она передала им книгу, которую дети прочитают вместе с педагогом в детском саду и познакомятся с новыми героями. До новых встреч в библиотеке!