Встреча в семейном клубе «Островок детства»

Сегодня педагог дошкольного учреждения - не только воспитатель детей, но и партнер родителей по их воспитанию. Задача воспитателя - помочь родителям стать своему ребенку верным другом и авторитетным наставником. Для этого нужны новые нетрадиционные формы, направленные на установление эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми. Поэтому в рамках организации лексической недели по теме «Транспорт» в группе компенсирующей направленности «Родничок» проведен мастер-класс с родителями воспитанников и детьми группы по изготовлению игрушки-вертолета из бросового материала. Совместная работа способствовала улучшению микроклимата в группе. В глазах участников мероприятия можно было увидеть радость и удовлетворение от возможности проявить самостоятельность и инициативность в творческой работе.