«Волшебница вода»

22 марта в нашей стране ежегодно отмечается День воды. К этой дате приурочено много мероприятий. Вот и к воспитанникам подготовительной группы компенсирующей направленности «Петушок» в рамках проекта «Волшебница вода» в этот день пришла сотрудник библиотеки им. А.Г. Николаева Требухина Вера Алексеевна. Она предложила ребятам посмотреть презентацию «Вода – это жизнь». Также дети с удовольствием поиграли в различные игры. Особенно детям понравилась игра на внимание «Рыбалка», игра с движениями «Летит по небу шар», пальчиковая игра «Дождик». Кроме того, Вера Алексеевна предложила ребятам много книг и энциклопедий с красочными иллюстрациями. Ребятам очень понравилось это познавательное мероприятие. Они узнали много нового, интересного и увлекательного.

Теме воды так же была посвящена встреча сотрудников библиотеки им Н. Носова и ребят из подготовительной к школе группы «Солнышко». Библиотекарь Юлия Степанова начала мероприятие с чтения поучительной книги «Почему из крана вода течет». Дошкольники узнали о том, что такое система водоснабжения, о морской и пресной воде. Далее девочки и мальчики разгадывали загадки о воде, сыграли в игру "Верю – не верю" и обсудили, в каких состояниях бывает вода. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм о водных ресурсах. Ребята не торопились в детский сад, они пожелали подробнее познакомиться  с книжной выставкой о воде. Встреча всем очень понравилась.