Развиваемся, играя.

Игра для детей младшего возраста – это целая жизнь! Играя, ребенок развивается, учиться общаться со сверстниками, подпитывается эмоционально.  Сегодня родителям младшей группы «Улыбка» педагоги предложили окунуться в далекое детство и поиграть в пальчиковые игры.  Вспомним  слова В.А. Сухомлинского: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев». Именно простое движение рук помогает снять усталость, детское перевозбуждение, развивает речь ребенка, улучшает произношение. Для детей 3-4 лет это особенно актуально, т.к. именно этот возраст является периодом интенсивного усвоения звуков, появляется большая потребность в общении со сверстниками.  Мамы с большим желанием   вспомнили игры из своего детства, а дети с  удовольствием продемонстрировали  пальчиковые и музыкальные  игры, способствующие развитию мелкой моторики.