Умный «Танграм».

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка счастливым, здоровым и успешным. И наверно, к счастью, что все в наших руках. У нас есть время научить своего ребенка видеть и знать намного больше и лучше в этом огромном мире.

Так в старшей группе «Теремок» дети и воспитатели познакомили родителей со старинной восточной игрой «Танграм». На первый взгляд кажется все легко и просто. Но на деле эта головоломка очень полезна при подготовке детей к обучению в школе. Так как она развивает конструктивное и логическое мышление, мелкую моторику и воображение.

В совместной деятельности были моменты, когда детям нужна была помощь взрослого. Но наблюдалось и то, что ребенок сам находил свои ошибки. Игроки радовались, когда все сходилось по образцу. Это занятие очень затягивало, и хотелось попробовать свои силы в более сложных фигурах. Самое интересное то, что «Танграм» доступен, его можно сделать самим. В конце встречи родители были рады и благодарны, что узнали о такой игре. Тем более она не занимает много места и ее можно взять с собой в дальнюю дорогу. Желаем удачи всем в освоении неизведанного и самого интересного!