В здоровом теле – здоровый дух!

Всем давно известно, что наше здоровье начинается со здорового питания, а закрепляется зарядкой и физкультурой. Эту истину решили проверить на практике дети, родители и педагоги средней группы «Ягодки». Чтобы понять, знают ли дети полезные и вредные для здоровья продукты, мы поиграли в игру «Полезно-вредно». На столе были разложены картинки. Дети выбирали по одной карточке с нарисованным продуктом. Родители проверяли выбор детей, и мы вместе объясняли, что некоторые выбрали вредные для здоровья продукты. Но большинство детей сделали правильный выбор: овощи, фрукты, мясо, каши, масло, что очень нас обрадовало.

Продолжая беседу о здоровье, мы поиграли с детьми и родителями в пальчиковые игры. Родители с удовольствием играли вместе с детьми.

«Сделать нас сильней намного – упражнения помогут!» - продолжили вечер эстафетами, в которых дошколята и их родители показали свою ловкость, быстроту, выносливость.