Круглый стол на тему «Развитие технического творчества детей дошкольного образования на примере образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

22 марта на базе ЧРИО в г. Чебоксары был проведен круглый стол на тему «Развитие технического творчества детей дошкольного образования на примере образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».  В республике в реализации данной программы участвуют 26 детских садов, в том числе и наше дошкольное учреждение. Педагоги  представляли свою работу по данной программе на этапе апробации,  делились опытом успехов и достижений, рассказали о разнообразии используемых конструкторов, также были продемонстрированы видеоролики занятий и фестивалей.

Работу нашего детского сада в данном направлении представила воспитатель Егорова Светлана,  она поделилась опытом апробации парциальной образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» в средней  группе. Светлана Вениаминовна отметила, что в среднем дошкольном возрасте дети активно проявляют интерес к лего-конструированию и с удовольствием включаются в деятельность по планированию будущей модели с помощью «Инженерной книги».

Все участники круглого стола отметили положительные результаты в реализации данной программы и наметили перспективы деятельности.