Занимательное творчество в проекте «Удивительные дети»

Сегодня в рамках городского проекта «Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети» в гости к детям старших групп компенсирующей направленности «Капелька» и «Родничок» приходили преподаватели художественного отделения Детской школы искусств Пушкарева Надежда Георгиевна и Мельникова Елена Владимировна. Ребятам группы «Капелька» было предложено выполнить необычную аппликацию в нетрадиционной технике - «рисование» цветной солью «Волшебная бабочка», а девочкам и мальчикам группы «Родничок» - выполнить творческую работу при помощи трафарета и восковых мелков «Рыбки». Дети с удовольствием согласились и принялись за работу. Преподаватели и педагоги группы помогали ребятам на каждом этапе работы. Приложив немало усилий, у ребят получились яркие, неповторимые, красочные творческие работы. В конце встречи дети и педагоги поблагодарили Надежду Георгиевну и Елену Владимировну и выразили желание встретиться вновь.