Натуральные краски из овощей.

Ребенок с рождения – первооткрыватель, исследователь окружающего мира. Он усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает все сам. Поэтому педагоги старшей группы компенсирующей направленности «Родничок» уделяют большое внимание исследовательской деятельности. Родители воспитанников не остались без внимания, они приняли активное участие в подготовке экспериментальной деятельности, им было доверено сварить овощи в домашних условиях, принести зелень. И вот работа закипела: дети вместе с педагогом приступили к приготовлению красок из овощей: натерли овощи на мелкой терке, измельчили петрушку и укроп, залили теплой водой, чтобы выдавить сок. Каждый ребенок самостоятельно отжимал свекольный, морковный соки в свою палитру. Затем с помощью кисточки и ватных палочек дети разукрасили букеты весенних цветов. Весеннее настроение пришло в группу дошколят и вместе с ним желание творить и экспериментировать.