Театрализованное представление «Как Ослик Счастье искал»

С целью расширения возможностей для успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими  особые образовательные потребности, путем активной реализации театрализованной деятельности проведен  городской детский театральный фестиваль «Мы играем!». Педагоги, воспитанники и родители детей  групп компенсирующей направленности приняли в нем активное участие.

Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир! Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр, праздничное и радостное представление. Дошкольники очень впечатлительны. Они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Театрализация художественных произведений помогает ярче и правильнее воспринимать содержание этих произведений, развивает речь, коммуникативные навыки, способствует формированию чувственно-эмоциональной сферы, творческих проявлений и способностей. Большая предварительная работа по изготовлению декораций, пошиву костюмов героев сказки, подготовленное и представленное  театрализованное представление  сказки «Как Ослик счастье искал» сплотило  всех участников представления. Артисты получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев, а зрители с интересом посмотрели представление и получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.