«Удивительный мир превращений»

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду является экспериментирование.   Дошкольники с удовольствием участвуют в проведении экспериментов над знакомыми веществами, углубляя свои знания

Вот поэтому,  29 марта  в старшей группе «Колокольчик» произошло волшебное превращение.  С помощью пищевых красителей,  воды и  хризантем  дети провели эксперимент по изменению окраски лепестков цветка из белого в  розовый, оранжевый, голубой, желтый и  зеленый цвет.  Дети заметили, что в течение первых  40 минут уже лепестки стали окрашиваться сначала в голубой цвет, чуть позже уже задействовали другие цвета. Вечером были представлены стаканчики с цветными хризантемами родителям, которые тоже были удивлены таким превращениям.