Арт - терапия или рисование с настроением

В подготовительной к школе группе "Незабудки" прошло очередное  заседание детско-родительского клуба. В этот раз присутствующие были ознакомлены с таким видом арт -терапии, как монотипия.

Сама прелесть монотипии в том, что существует в ней непредсказуемость, которая и вносит в монотипию это удивительное ощущение ожидания чуда! Пусть небольшого, но всё же чуда, которое заставляет радостно трепетать сердце художника. Процесс в монотипии  - наверное, самое захватывающее из всего действия!

Горы в исполнении наших художников получились самые разные: на некоторые хотелось тут же взобраться, другие ожидали рассвета, подножия других было усыпано молодыми побегами подснежников. И родители, и дети получили огромное удовольствие от самого процесса воссоздания горного пейзажа: рассказали о своих эмоциях, о невероятно чистом свежем воздухе, который они вдыхали, взбираясь на вершину горы.

Как и ожидалось, все работы, выполненные в технике монотипии, обрели свою неповторимость.