В космосе так здорово!

12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики. В средней группе «Семицветик» прошел детско-родительский клуб «Дружная семейка». Тема заседания была  выбрана «В космосе так здорово!», и  именно поэтому это заседание прошло весьма интересно и инициативно. Встречи  в детско-родительском клубе выстроены таким образом, чтобы укрепить отношения между родителями и ребенком, а также оказать педагогическую помощь родителям в разных вопросах в воспитании ребенка. Родителей воспитанников интересовал вопрос о возрастных особенностях детей 4-5 лет, игры и задания и что должны уметь дети данного возраста, которые развивают физические и психические качества детей, учат их безопасному поведению и действиям в чрезвычайных ситуациях. В ходе заседания родители  узнали о новых играх и занятиях с детьми дома. Такие встречи, нам педагогам,  очень нравятся, они  дают возможность установить психологический контакт с семьей ребенка.

Дети средней группы «Рябинушки» подготовили выставку, приуроченную Дню Космонавтики. Совместно с педагогами и родителями подготовили макеты космических кораблей, нарисовали рисунки. В студии «Лего-друг» ребята сконструировали различные модели кораблей и добавили свои работы в выставку. Плодотворная и позитивная работа закрепила познавательные знания юных инженеров. У детей появились интересные планы на будущие модели.