Ребята побывали в гостях у королевы Математики.

17 апреля в старшей группе «Березка» прошло очередное заседание детско-родительского клуба «Вместе с мамой, вместе с папой». Ребята совместно с родителями отправились в гости к  королеве Математики. Сегодня она познакомила их с волшебными счетными палочками. Игры со счётными палочками – это не только увлекательное занятие, которое способствует развитию мышления, пространственной ориентировки, но и доставляют детям удовольствие, вызывают у них положительные эмоции! Дети совместно с родителями решали задачи на составление заданной фигуры из определенного количества палочек. Игры со счётными палочками называют задачами на смекалку геометрического характера, так как в ходе, решения, как правило, идёт преобразование одних фигур в другие, а не только изменение их количества. Так же выполнили кинезиологическое упражнение «Грустный или веселый король».

Участники  были активны, позитивны, доброжелательны, помогали  и проявляли внимание друг к другу.  Родители и дети сделали вывод:  играть вместе познавательно, интересно, радостно, полезно.