Участие в конкурсе – фестивале "Волшебный занавес"

Год театра в России ознаменовался большим количеством мероприятий, посвящённых театральному искусству. В нашем городе с 8 по 17 апреля также прошёл замечательный  конкурс – фестиваль "Волшебный занавес", где приняли участие театральные коллективы дошкольных и школьных образовательных учреждений.

Наш детский сад  представил  на конкурсе несколько спектаклей, которые отличались разнообразием и интересным сюжетом. Подготовительная к школе группа «Сказка» показала чувашскую сказку «Волшебный теремок». Действие сказки похоже на развёрнутую сюжетную игру, в которой с удовольствием принимают участие и герои, и зрители. Сказка предназначена для детей, которые только начинают изучение чувашского языка и произведений чувашской культуры. Подготовительные к школе группы «Солнышко» и «Радуга»  показали спектакль под названием «Какая мама лучше?». Эта история о  мальчике, которому не хватало  родительского  внимания. Он отправился в «Бюро добрых услуг», чтобы найти себе новую маму, но посмотрев разные варианты, мальчик понял, что его мама - самая  лучшая.

Мы поздравляем всех участников конкурса, желаем творческих успехов и благодарим за огромную проделанную работу в воспитании юных талантов!