Юные туристы.

В рамках семейного клуба «Здоровым быть здорово», дети группы «Пукане», родители и педагоги совершили туристический поход в Ельниковскую рощу.

В назначенный день ребята пришли в детский сад экипированными: удобная одежда и обувь, рюкзаки со всем необходимым, а самое главное – отличное настроение.

Вместе с инструктором по физической культуре и воспитателями группы дети вспомнили правила поведения на природе, обсудили маршрут по карте, уточнили по компасу направления движения и отправились в путь.

В роще туристов встретили белоствольные березы,  первые цветы: ветреница, медуница, мать-и- мачеха, хохлатка. Ребята слушали щебетание птиц, рассматривали оживающие от зимней спячки деревья и любовались первыми цветами. Все вместе поиграли в полюбившиеся подвижные игры разных народов. В детский сад вернулись немного уставшими, но довольными от ярких впечатлений и общения с природой!