Рисование песком – увлекательно и полезно!

Все дети любят играть с песком: строить башни, лепить куличики. А сегодня мальчики и девочки старшей группы компенсирующей направленности «Родничок» вместе с воспитателем Милютиной Татьяной Петровной  и учителем-логопедом Корочковой Алевтиной Ревовной посетили мастер-класс по созданию картин из цветного песка в Музее истории города. Детей познакомили с техникой создания песочных картин и каждому ребенку предоставили возможность проявить творчество при создании своей уникальной картинки. Поначалу ребята растерялись, увидев контейнеры с песком разных цветов и оттенков, затруднялись заполнять песком отдельные детали рисунка. Но с поддержкой педагогов у всех получились оригинальные по цветовому исполнению картины из песка и был приобретен новый опыт создания творческой поделки.