«Правила дорожные детям знать положено!»

«Правила дорожные детям знать положено!»- под таким лозунгом провели сегодня детско-родительский клуб в средней группе «Ягодки». Ребятам загадали загадки о правилах дорожного движения, познакомили с дорожными знаками и их значениях. Посмотрели на карте города, в каких местах можно встретить эти знаки.

Вместе с родителями дети поиграли в игру «Светофор», где нужно было соблюдать правила и скоростной режим. Это оказалось нелегко. Ведь дети привыкли быстро бегать и обгонять своих сверстников, а тут еще надо на сигнал светофора поглядывать.

В завершении провели игру «Ну-ка, повтори!». Дети и родители с удовольствием поиграли вместе. Мы надеемся, что через игру дети поняли, что от нас, людей, зависит порядок на дороге. От того, как мы соблюдаем  правила и учим других им подчиняться.