Знакомство с творчеством Игоря Ивановича Акимушкина.

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы «Солнышко» посетили  библиотеку им. Н. Носова.  Встреча была посвящена творчеству И. И. Акимушкина. Ребята узнали, что Игорь Иванович не только писатель, но и ученый – биолог. На протяжении многих лет он наблюдал за животными, пытался разгадать их секреты и тайны, хотел лучше узнать их образ жизни. Интересный и разнообразный мир животных  писатель  раскрывает перед читателями в своих многочисленных рассказах. Библиотекарь Степанова Юлия подробно познакомила детей с рассказом Игоря Ивановича "Жил-был ёжик". Далее ребята отгадывали тематический кроссворд и узнали много нового об этом лесном  жителе. Завершили встречу просмотром поучительного мультфильма.