«Экскурсия в мини-зоопарк».

С целью формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним, воспитанники группы компенсирующей направленности «Сеспель» посетили мини-зоопарк, расположенный в Ельниковской роще. Это мероприятие необходимо детям, они учатся любить животных, узнают много нового и становятся добрее. Общение с животными всегда отлично сказывается на психике детей, снимает напряжение, эмоциональную нестабильность, гиперактивность и плюс образовательная часть. Дети с нетерпением ждали встречи с питомцами зоопарка. Экскурсия была очень познавательной и интересной. Ребята поближе познакомились с обитателями зоопарка: это – верблюд Бархан, лиса Ася, козлик Григорий, лоси, кролики, гуси, утки, индоутки, ястреб и многие другие. Дети покормили обитателей зоопарка капустой, морковкой, хлебом. Общение с животными зоопарка вызвало море эмоций и восторга у детей, а также это еще и очень полезно было в плане образовательного развития дошколят. По пути в детский сад дети с восторгом рассказывали друг другу о своих впечатлениях. Спасибо работникам городского зоопарка за интересную, познавательную встречу, надеемся на дальнейшее сотрудничество!