Воплощение детской фантазии с помощью 3Д ручки.

Все дети – маленькие творцы. Карандаши, краски, мелки – вот настоящее счастье для ребенка. В нашем детском саду в студии робототехники  Лего-друг дети творят с помощью 3Д ручек. 3D ручка – это инструмент, способный рисовать в воздухе. Волшебство, подумаете вы, но нет, всего лишь очередной технологический прорыв в области 3D моделирования. Эта ручка рисует не чернилами, а пластиком. Он нагревается, расплавляется, и тут просыпается фантазия ребенка и начинается волшебство.  Дети под руководством педагога создают оригинальные украшения, фигурки животных, игрушки. Теперь рисунки можно не только рассматривать, но и потрогать их руками. А что может быть интереснее для ребенка, чем реальное воплощение своей фантазии!